Аспирантура

Главная / Образование /

Кафедра Травматологии и ортопедии

Обучение  по программам  высшего образования – программам подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре проводится в очной форме (3 года).

Приём в аспирантуру осуществляется в соответствии с действующей лицензией на осуществление образовательной деятельности по конкурсу на бюджетной, целевой (по направлению территориальных органов управления здравоохранением) и платной основах. На обучение в аспирантуру принимаются граждане Российской Федерации (далее по тексту РФ), лица без гражданства, а также иностранные граждане, имеющие диплом о высшем медицинском образовании, достижения в научно-исследовательской работе.

Прием в аспирантуру проводится на основании личного заявления граждан по итогам анализа представленных документов и результатам сдачи вступительных экзаменов по специальности травматология и ортопедия, история и философия науки (медицинские науки) и иностранному языку. Лица, сдавшие полностью или частично кандидатские экзамены, освобождаются от сдачи соответствующих вступительных экзаменов за исключением экзамена по специальности.

Заявление на участие в конкурсе в аспирантуру направляется по факсу (812) 670-87-15 или по электронной почте kafar90@mail.ru на имя директора ФГБУ "РНИИТО им. Р.Р. Вредена" Минздрава России д.м.н., профессора Тихилова Рашида Муртузалиевича с указанием фамилии, имени, отчества врача, должности, сведений об образовании.

Для участия в конкурсе при поступлении в аспирантуру ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р.Вредена Минздрава России» необходимо представить следующие документы.

Список литературы для абитуриентов

Программа вступительного экзамена по иностранному языку

Программа вступительного экзамена по травматологи и ортопедии

Программа вступительного экзамена по философии

Расписание вступительных испытаний

Список абитуриентов

Результаты вступительных испытаний

Выписка из протокола №3 заседания конкурсной комиссии по приему в аспирантуру

Приказ о зачислении в аспирантуру

Конкурсная комиссия производит отбор врачей для обучения в аспирантуре на основе представленных ими документов и результатов вступительных экзаменов по специальности травматология и ортопедия, история и философия науки (медицинские науки) и иностранному языку. При равном количестве набранных баллов на вступительных экзаменах, преимущественным правом при поступлении в аспирантуру пользуются врачи, окончившие высшее учебное заведение с отличием (золотой медалью), интернатуру и  ординатуру по травматологии и ортопедии или хирургии, имеющие дипломы или другие награды за достижения в научной работе.

Согласно  приложения к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 .05.2016 г. № 482 контрольные цифры приема в 2017/2018 учебном году по специальности Клиническая медицина по направлению подготовки  31.00.00 для обучения по образовательной  программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета составляют 3 человека.

Контактные телефоны: тел. (812) 670-87-24, факс (812) 670-87-15.

E-mail: kafar90@mail.ru