ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ОРДИНАТОРОВ ФГБУ «РНИИТО ИМ. Р.Р. ВРЕДЕНА» МИНЗДРАВА РОССИИ

Главная / Общие сведения / Новости /

5 и 12 июля 2019 года в 2 этапа в ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России была проведена Государственная итоговая аттестация (ГИА) ординаторов. Первым этапом обучающимся предстояло пройти индивидуальное тестирование, которое включало 100 вопросов и охватывало все основные области изучаемой специальности. После успешной сдачи первого этапа ординаторы допускались к устной части экзамена, которая проходила в виде собеседования по билетам. Обучающимся предстояло развернуто ответить на 3 вопроса по основным разделам специальности «травматология и ортопедия». В распоряжении экзаменационной комиссии на данном этапе были индивидуальные планы ординаторов, в которых были отражены основные отчёты о теоретической и практической деятельности и научной активности обучающихся за 2 года обучения.

Заключительным этапом проходила практическая часть ГИА, где оценивались профессиональные навыки ординаторов в следующих направлениях: остеосинтез переломов костей конечностей с применением различных конструкций, основные этапы и принципы эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов, артроскопическая хирургия коленного и плечевого сустава и гипсовая техника и принципы иммобилизации при повреждениях различных сегментов опорно-двигательного аппарата.

За каждый этап всем ординаторам выставлялась отдельная оценка Полученные баллы затем суммировались и подводилась итоговая отметка. Каждый обучающийся при оглашении как промежуточных, так и окончательных результатов ГИА получил оценку с подробными комментариями от членов комиссии.

Все ординаторы успешно справились с прохождением Государственной итоговой аттестацией по специальности «травматология и ортопедия» и продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и практических навыков.