16 июня в Смоленске завершилась V Международная олимпиада среди ординаторов, обучающихся по специальности "Травматология и ортопедия".

Главная / Общие сведения / Новости /
16 июня в Смоленске завершилась V Международная олимпиада среди ординаторов, обучающихся по специальности "Травматология и ортопедия". Соревнования проходили два дня, в течение которых командам были предложены тесты на знание теории, ситуационные задачи, также участники должны были продемонтрировать навыки владения хирургическими техниками врача ортопеда-травматолога. Итоги подводились в личном и командном зачетах.
В четвертый раз команда ФГБУ "РНИИТО им. Р.Р. Вредена" привезла кубок победителей в нашу Альма-матер, заняв первое место с большим отрывом от соперников.
 
В личном зачете у нас второе место у  ординатора Бабаханова Максима Мубаризовича и третье место - также у ординатора Денисова Антона Андреевича. Всего на один балл от тройки лидеров отстала третья участница нашей команды - Землянская Елизавета Алексеевна, заняв четвертое место.
 
Поздравляем ребят и бессменного тренера команд ФГБУ "РНИИТО им. Р.Р.Вредена" - Воронкевича Игоря Алексеевича с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!

Зав. кафедрой травматологии и ортопедии ФГБУ "РНИИТО им. Р.Р. Вредена"
Доцент, кандидат медицинских наук А.А. Шихмагомедов