Аспиранты Института Вредена получили гранты от Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга.

Главная / Общие сведения / Новости /

13 декабря 2016 года в Международном центре делового сотрудничества состоялась XXI Ассамблея молодых ученых и специалистов. 

В этом году в Ассамблее приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак, президент Санкт-Петербургского общественного фонда «Музей Г.В. Старовойтовой», сестра Галины Васильевны Старовойтовой Ольга Васильевна Старовойтова, академики Российской академии наук, члены Научно-технического совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, руководители учреждений высшего профессионального образования, отраслевых научных и академических институтов.

В рамках Ассамблеи прошла Торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, конкурсного отбора на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга и стипендиатам Правительства Санкт-Петербурга.

Впервые в этом году в этом конкурсе приняли участие аспиранты нашего института: Заборовский Никита Сергеевич и Черкасов Магомед Ахмедович. В преддверии Ассамблеи был проведен круглый стол по «Медицинским наукам» с участием академика РАН Мазурова Вадима Ивановича, на котором победители конкурсов грантов представили результаты своих проектов.

Заборовский Никита Сергеевич - выпускник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова 2012 года. В 2014 году закончил ординатуру по травматологии и ортопедии в нашем Институте и сейчас является аспирантом третьего года.

Тема проекта: Совершенствование оперативного лечения пациентов с гиперваскуляризиро-ванными опухолями позвоночника.

Данная научно-исследовательская работа посвящена разработке алгоритма по выбору типа оперативного лечения для пациентов с гиперваскуляризированными опухолями позвоночника (метастазы рака почки, множественная миелома, плазмацитома) и методики профилактики интраоперационной кровопотери (предоперационная эмболизация, местные гемостатические средства).

Научный руководитель проекта: д.м.н., Пташников Дмитрий Александрович.

 

Черкасов Магомед Ахмедович - выпускник Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова 2012 года. Прошел интернатуру по травматологии и ортопедии в НИИСП им И.И. Джанелидзе в 2013 г. В 2015 году закончил ординатуру по травматологии и ортопедии в нашем Институте и сейчас является аспирантом второго года.

Тема проекта: Ожидания, качество жизни и удовлетворенность пациентов результатами первичного эндопротезирования тазобедренного сустава.

Данная научно-исследовательская работа посвящена оценке эффективности эндопротезирования тазобедренного сустава  в разных группах пациентов на основании демографических, функциональных данных, изменения качества жизни и выполнения их предоперационных ожиданий. А так же разработке мер, направленных на повышение удовлетворенности результатами данной операции.

Научный руководитель: к.м.н Шубняков Игорь Иванович