Сборник статей «Современные горизонты травматологии и ортопедии», посвященный 150-летию со Дня Рождения Р.Р. Вредена

Главная / Общие сведения / Новости /

Уважаемые коллеги!

В 2017 году планируется издание политематического сборника статей «Современные горизонты травматологии и ортопедии», посвященного 150-летию со Дня Рождения Р.Р. Вредена

 

Правила для авторов:

1. В структуру статьи должны входить: название статьи, ФИО авторов, название учреждения, где выполнена работа, ключевые слова, введение (краткое), цель исследования, материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы или заключение, список литературы.

2. Статья должна быть набрана на компьютере в программе Microsoft Office Word в одном файле.

3. Объем статьи – до 5 страниц А4 формата (шрифт 14 Times New Roman, интервал – 1,5 см,) включая список литературы. Поля стандартные.

4. Рисунки - не более 2, таблицы –не более 2.

 

В список литературы включаются все источники литературы, цитируемые в тексте статьи. Не допускается включать в списки литературы тезисы докладов на конференциях, если их тексты недоступны в открытом доступе в Интернете. Нормативные документы (ГОСТы, инструкции, приказы) приводятся в примечаниях или в скобках после их упоминания в тексте статьи. Диссертации и авторефераты диссертаций, которые являются неопубликованными документами, следует заменять статьями автора по теме диссертации. При ссылке на электронные ресурсы надо давать точный адрес страницы в Интернете. Библиографические ссылки в тексте должны даваться цифрами в квадратных скобках в соответствии со списком литературы в конце статьи.

Количество литературных источников в списке не должно превышать 15 наименований.

Они должны располагаться в алфавитном порядке, сначала – отечественные, затем – зарубежные. Список литературы оформляется по ГОСТ 7.1-2003. Список литературы должен быть пронумерован автоматически. Ручная нумерация не допускается!

 

Все рукописи проверяются в системе «Антиплагиат» для анализа текстов на наличие заимствований и повторных публикаций.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации работы.

Название файла – фамилия и инициалы автора и город латинскими буквами (например, ivanovpb_murmansk), если статей несколько - пронумеровать (например, andreevdg_novgorod_1).

 

Статьи принимаются до 19 июня 2017 года

по электронной почте: vreden150@yandex.ru

Контакты:  +7(965) 073-3881, Денисов Алексей Олегович