"Вреденовские чтения-2016"

Главная / Общие сведения / Новости /

С 22 по 24 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук, Ассоциации травматологов-ортопедов России и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга состоялась X-я юбилейная международная научно-практическая конференция "Вреденовские чтения".

В работе конференции приняли участие представители практического здравоохранения всех субъектов Российской Федерации, Европы и Америки,  ведущие специалисты  научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений и институтов последипломного образования, которые осуществляют лечебно-диагностическую, научную и педагогическую деятельность в области травматологии-ортопедии и смежных специальностей. Всего было зарегистрировано 1360 участников из пятнадцати стран.

Заседания конференции проходили в Гостиничном комплексе Холидей Инн & Стейбридж Сьюитс, где был представлен 121 доклад в 20 сессиях научной программы и 45 лекций в 13 сателлитных симпозиумах, направленных на оптимизацию практического применения современных технологий лечения ортопедической патологии.

Необходимо подчеркнуть, что в конференции «Вреденовские чтения» регулярно принимают участие наиболее авторитетные фигуры в международном ортопедическом сообществе, что помимо расширения популярности конференции на международной арене дает возможность отечественным специалистам получать бесценный опыт от первого лица и в дальнейшем составлять конкуренцию зарубежным клиникам, что немаловажно, учитывая современные тенденции развития медицины в России.

Очередная конференция «Вреденовские чтения» пройдет в Санкт-Петербурге 21–23 сентября 2017 года и будет посвящена актуальным вопросам и проблемам эндопротезирования крупных суставов.

Дополнительная информация и условия участия доступны на официальном сайте конференции: www.vredenreadings.org.