Кроитору Иосиф Иванович

Главная / Отделения / Отделение травматолого-ортопедическое №10 /

Кроитору Иосиф Иванович

Кандидат медицинских наук, врач-травматолог-ортопед

В 1993 году закончил Государственный университет медицины и фармации им. «Н.Тестемицану» Республики Молдова.

Квалификация – врач

Специальность - лечебное дело

Сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» действителен до 2023 года.

С 1993г. по 1996.г проходил клиническую резидентуру на кафедре травматологии и ортопедии факультета усовершенствования и повышения квалификации врачей ГУМФ им. «Н.Тестемицану» Республики Молдова, получив по окончании сертификат специалиста травматолога-ортопеда. С 1996г по 1998г проходил клиническую ординатуру, а с 1998г. по 2000г. - аспирантуру в ФГБУ «РНИИТО им Р.Р. Вредена Минздрава России».

С 2001г. по 2004г. работал ассистентом кафедры травматологии и ортопедии факультета последипломного образования ГУМФ им. «Н.Тестемицану» Республики Молдова. С 2005г. по настоящее время работает врачом отделения патологии коленного сустава ФГБУ «РНИИТО им Р.Р.Вредена Минздрава России».

С целью профессионального усовершенствования неоднократно проходил обучение на курсах повышения квалификации при СПБ МАПО и ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России», посещал различные научно-практические конференции, в том числе и международные, семинары и учебные курсы, посвященные проблемам лечения патологии коленного и тазобедренного суставов. Сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» Российского образца получен в 1998 году и действителен по 2018 год. Обладает первой квалификационной категорией по специальности травматология и ортопедия.

В 2000г. защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук на тему «Эндопротезирование коленного сустава тотальными несвязанными эндопротезами». Научный руководитель д.м.н. К.А.Новосёлов.

К настоящему времени является автором 3-х патентов, в качестве автора и в соавторстве им опубликовано 124 печатных работ по травматологии и ортопедии, в том числе 4 медицинские технологии, одни методические рекомендации, одно пособие для врачей и одно пособие для пациентов.

Стаж работы по специальности травматология и ортопедия – 19 лет.