Карелкин Виталий Владимирович

Главная / Отделения / Отделение травматолого-ортопедическое №14 /

Заведующий отделением, врач-травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук

Диплом о высшем образовании

Выдан ГОУВПО "Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

23 июля 2000 года

квалификация – врач,

специальность - лечебное дело

Сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия»- действителен до 27.06.2021 года

В 2000-2001гг проходил обучение в клинической интернатуре СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, на кафедре травматологии и ортопедии по специальности «Травматология и ортопедия».

С 2001 по 2011 год работал врачом-травматологом-ортопедом РНИИТО им. Р.Р. Вредена, с 2011 года по настоящее время — заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 14.

Проходил повышение квалификации по эндопротезированию крупных суставов и методам остеосинтеза в обучающих центрах Бельгии, Франции, России.

Проходил стажировку по первичному и ревизионному эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов в ведущих клиниках Израиля, Бельгии, России, Польши.

Участвовал в научных конференциях различного уровня в России, Дании, Чехии.

Кандидат медицинских наук. Диссертация посвящена оптимизации лечения пациентов с медиальными переломами шейки бедренной кости путем использования несвободной костной аутопластики.

Автор 8 печатных работ в журналах, рецензируемых ВАК, двух патентов на изобретения.

Область интересов:

  • Первичное и ревизионное эндопротезипрование тазобедренного и коленного суставов, в т.ч. в сложных случаях: при дисплазии суставов, дефектахкостей, образующих сустав, посттравматических и врожденных деформациях костей конечностей;
  • Все виды погружного остеосинеза костей конечностей при свежих и застарелых переломах, ложных суставах;
  • Корригирующие остеотомии костей конечностей при неправильно консолидированных переломах, врожденных деформациях, дисплазиях.

Прием в КДО РНИИТО им. Р.Р. Вредена по понедельникам и четвергам с 14.00 до 16.00
Электронная почта vvkarelkin@rniito.ru