Родоманова Любовь Анатольевна

Главная / Отделения / Отделение травматолого-ортопедическое №16 /

Родоманова Любовь Анатольевна, родилась 28 сентября 1957 г. в г. Ленинграде. В 1981 году закончила лечебный факультет 1 Ленинградского медицинского института им. акад. И.П. Павлова. Работает в РосНИИТО им. Р.Р.Вредена с 1988 года после окончания клинической ординатуры. Стаж работы по специальности 35 лет.

С 1989 года  занимается проблемами хирургии кисти и микрохирургии. За это время она освоила практически все современные способы оперативного лечения различной патологии конечностей с использованием микрохирургической техники, а также помогала в освоении этих методик сотрудникам отделения хирургии кисти. Имеет высшую квалификационную категорию. В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Восстановление первого пальца кисти с использованием микрохирургической техники». В 2011 году защитила докторскую диссертацию на тему «Возможности реконструктивной микрохирургии в раннем лечении больных с обширными посттравматическими дефектами конечностей».

 

Имеет более 200 печатных работ. Получены 20 патентов РФ на изобретение.

Прошла специализацию по пластической, эстетической, реконструктивной хирургии в 2003 году, получила сертификат. С 2004 г. является  действительным членом Общества Пластических  Эстетических Реконструктивных Хирургов, а также Ассоциации травматологов и ортопедов Санкт-Петербурга, Общества хирургов кисти России.

С января 2003 года она работает ассистентом кафедры травматологии и ортопедии с курсом вертебрологии МАПО, где читает лекции и проводит практические занятия по хирургии кисти. 

С декабря 2011 года занимает должность профессора (0,5 ставки) на кафедре травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского медицинского университета им акад. И.П.Павлова.

В 2013 году присвоено научное звание профессора по специальности. Присвоено звание Заслуженного врача РФ.

Под ее руководством защищены 6 диссертаций на соискание степени кандидата медицинских наук.

Сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» действителен до 2025 года.

 

График работы и часы приема медицинского работника в КДО: 

пятница 11.00 — 13.00