Ласунский Сергей Анатольевич

Главная / Отделения / Отделение травматолого-ортопедическое №7 /

Заведующий отделением N7, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник.

1-й Ленинградский Медицинский Институт им. Академика И.П. Павлова

Диплом ДИ№249038

Выдан от 24.06.1982 г.

Квалификация: врач

Специальность: Лечебное дело

Сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» действителен до 2023 года.

График работы и часы приема медицинского работника в КДО:  консультативный прием только для пациентов, госпитализированных в РНИИТО им. Р.Р. Вредена.

 

Ласунский Сергей Анатольевич родился в 1959 году.

Закончил среднюю школу в 1976 году, а с 1976 по 1982 годы обучался В 1 Ленинградском медицинском институте им.акад. И.П.Павлова.

С 1982 по 1984 проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии 1 Ленинградского медицинского института им. акад. И.П.Павлова.

С 1984 по 2003 год работал на кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии 1 Ленинградского медицинского института им. акад. И.П.Павлова. В 1989 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Занимался лечебной, научной и учебной работой в качестве ассистента кафедры, а в дальнейшем исполнял обязанности заведующего учебной частью.

С 1994 по 1998 год работал в качестве травматолога-ортопеда в г. Кампос, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия.

С 1998 года работал в различных клиниках Санкт-Петербурга. С 2003 года заведует отделением травматологии и ортопедии N 7 РНИИТО им. Р.Р.Вредена.

За время врачебной деятельности проходил обучение по эндопротезированию тазобедренного, коленного, плечевого суставов в клиниках Франции и Бразилии. Так же проходил обучение по интрамедуллярному блокирующему остеосинтезу плечевой, бедренной и большеберцовой кости в клиниках Польши. Данный метод лечения больных в Санкт-Петербурге стал использовать одним из первых, с 2002 года.

Проводит показательные операции по эндопротезированию и остеосинтезу, а также семинары в различных городах России: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Иркутске, Набережных Челнах, Челябинске, Волхове, Кировске и т.д. Является одним из организаторов и преподавателей курсов повышения квалификации врачей травматологов-ортопедов "накостный и блокируемый интрамедуллярный остеосинтез".

В настоящее время Ласунский С.А. заведующий 7 отделения РНИИТО им. Р.Р.Вредена, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, имеет более 30 сертификатов о повышении квалификации.