Центральная клинико-диагностическая лаборатория

Главная / Клиника / Все клинические отделения / Центральная клинико-диагностическая лаборатория

Центральная клинико-диагностическая лаборатория (ЦКДЛ)

ЦКДЛ оснащена современным диагностическим оборудованием ведущих мировых производителей для выполнения в кратчайшие сроки широкого спектра исследований на высоком уровне с учетом мировых достижений в области лабораторной диагностики.

 Сотрудниками  лаборатории – специалистами высокой квалификации в круглосуточном режиме выполняются все необходимые виды исследований для подготовки к оперативному лечению, позволяющие свести риски возможных осложнений к минимуму, а также лабораторного мониторинга состояния пациента после выполнения высокотравматичных хирургических вмешательств.

Микробиологическая диагностика гнойно-септических  инфекций выполняется в соответствии с международными стандартами, с использованием передового оборудования и лучших расходных материалов для культивирования и идентификации микроорганизмов, что значительно повышает шансы на получение точного микробиологического диагноза, а значит, дает возможность провести адекватную антибиотикотерапию.

Гарантией качества выполняемых исследований является регулярное проведение внутрилабораторного контроля и участие в программах внешней оценки качества (RIQAS - Великобритания, NEQAS - Великобритания, ФСВОК - Россия).

В лаборатории внедрена Лабораторная Информационная Система,  интегрированная с Медицинской Информационной Системой и с федеральными сервисами, для надежного оперативного управления всеми лабораторными процессами и диагностическим оборудованием.

Создана уникальная система экстренного оповещения  лечащих врачей и клинических фармакологов о выявлении в результатах анализов критичных отклонений. При появлении тревожного результата  специалисты мгновенно получают сигнал на свои смартфоны в мобильном приложении корпоративного портала, что позволяет оперативно реагировать на эти изменения.

Проект по модернизации и цифровой трансформации лабораторной службы в нашем учреждении признан лучшим проектом 2021 года в рамках конкурса «Проектный Олимп».

 

Сотрудники


Рукина Анна Николаевна Рукина Анна Николаевна

Младший научный сотрудник

Заведующий лабораторией-врач клинической лабораторной диагностики

Врач-бактериолог

Подробнее +
Лиханская Олеся Олеговна Лиханская Олеся Олеговна

Врач клинической лабораторной диагностики

Подробнее +
Согрина Ирина Павловна Согрина Ирина Павловна

Врач клинической лабораторной диагностики

Подробнее +
Трусова Юлия Владиславовна Трусова Юлия Владиславовна

Врач клинической лабораторной диагностики

Подробнее +
Шабанова Валентина Владимировна Шабанова Валентина Владимировна

Лаборант-исследователь

Врач-бактериолог

Подробнее +

Телефоны отделения:

Заведующая отделением: (812) 670-86-11

Регистратура: (812) 670-95-97

 

Меню Меню

Задать вопрос в Telegram