Рукина Анна Николаевна

Главная / Отделения / Центральная клинико-диагностическая лаборатория (ЦКДЛ) /

Рукина Анна Николаевна

Заведующая ЦКДЛ, врач клинической лабораторной диагностики, врач - бактериолог, младший научный сотрудник научного отделения профилактики и лечения раневой инфекции.

Диплом о высшем образовании выдан ГОУВПО «Санкт-Петербургской государственной медицинской академией им. И.И. Мечникова» в 2009 году.

Квалификация – врач по специальности «Медико-профилактическое дело».

В 2009-2010гг. прошла интернатуру в ГОУВПО «СПбГМА им. И.И. Мечникова» по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».

Сертификат специалиста по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» действителен до декабря 2025 года.

С 2010 года работала врачом клинической лабораторной диагностики в ЦКДЛ ФГБУ «РНИИТО  им. Р.Р. Вредена».

В 2011 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Бактериология» в ГОУВПО «Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова».

С 2012 года работает в должности врача-бактериолога ЦКДЛ ФГБУ «РНИИТО  им. Р.Р. Вредена».

В 2016 году прошла обучение на сертификационных курсах ДПО по специальности «Бактериология» в ГОУВПО «Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова».

В 2021 году прошла аккредитацию по специальности «Бактериология» (действительна до 23.11.2026г.).

С января 2021 года занимает должность заведующей Центральной клинико-диагностической лаборатории.

В 2021 году прошла профессиональную переподготовку в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Ежегодно принимает участие в крупнейших всероссийских конференциях с международным участием, таких как МАКМАХ, Вреденовские чтения, Кашкинские чтения, Российский конгресс лабораторной медицины, Сепсис форум, а также в международных конференциях ECCMID, EBJIS

Соавтор 18 публикаций в различных журналах по диагностике и лечению перипротезной инфекции.