Петухов Алексей Иванович

Главная / Отделения / Отделение травматолого-ортопедическое №10 /

Петухов Алексей Иванович

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 10, Кандидат медицинских наук, младший научный сотрудник, врач-травматолог-ортопед

В 2001 году закончил СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

квалификация – врач

специальность - лечебное дело

Сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия»- действителен до 2023 года

С 2001 г. по 2003 г. обучался в клинической ординатуре на кафедре травматологии и ортопедии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова по специальности травматология и ортопедия. По окончании ординатуры в 2003 году был принят на работу в РНИИТО им. Р.Р. Вредена на должность ординатора травматологического отделения, где занимался вопросами лечения травм опорно-двигательного аппарата и их последствий. С 2006 г. работает младшим научным сотрудником и врачом отделения патологии коленного сустава.

С целью профессионального усовершенствования неоднократно проходил обучение на курсах повышения квалификации при СПб МАПО и ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздрава России», посещал ведущие клиники Европы, различные отечественные и зарубежные научно-практические конференции, семинары и учебные курсы, посвящённые проблемам лечения патологии коленного и тазобедренного.

В 2011 г. защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата медицинских наук на тему «Применение компьютерной оптической навигации при первичном тотальном эндопротезировании коленного сустава», научный руководитель д.м.н. Корнилов Н.Н.

С 2014 года по настоящее время обладает высшей квалификационной категорией по специальности травматология и ортопедия.

Является соавтором 1 монографии, 3 пособий для врачей, около 80 печатных работ по травматологии и ортопедии. Ведёт активную преподавательскую деятельность по обучению врачей применению компьютерной навигации при эндопротезировании коленного сустава.

Стаж работы по специальности травматология и ортопедия 16 лет.

График консультативных приемов :

к.м.н. А.И.Петухов - понедельник с 16-00 до 18-00, среда с 14-00 до 16-00