ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ (ПК) — это обновление теоретических и практических знаний по уже приобретенной специальности, направленное на дальнейшее совершенствование профессиональных знаний и навыков медицинских работников с целью поддержания высокого современного уровня подготовки по своей специальности. Обучение осуществляется с отрывом от работы, в группах и по индивидуальным планам. Объем образовательных программ определяется исходя из необходимости выполнения государственного образовательного стандарта по соответствующей специальности. Успешно завершившим обучение, выдается документ установленного образца.

Обучение проводится на базе РНИИТО им. Р.Р. Вредена высококвалифицированными специалистами с использованием новейших методик обучения.

Все циклы по дополнительным программам повышения квалификации одобрены Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации и включены в перечень образовательных программ Портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО)                                  

 

Учебно-методический отдел

Учебно-методический отдел РНИИТО им. Р.Р. Вредена является специализированным структурным подразделением. Его задачей является планирование и организация учебно-методической работы в области повышения квалификации врачей и среднего медицинского персонала по программам дополнительного профессионального образования.

Направления работы отдела:

  • планирование, организация, координация и оперативное управление учебным процессом;
  • организация и внедрение научно-методических разработок, направленных на совершенствование учебной и методической работы;
  • контроль качества учебно-методической документации, разрабатываемой институтом, и ее соответствия нормативным и методическим документам;
  • контроль над осуществлением учебного процесса и реализации учебных планов;
  • учебно-методическое, нормативное, информационное и организационно-консультационное обеспечение учебного процесса;
  • внедрение инновационных образовательных технологий и перспективных форм обучения в учебный процесс;
  • изучение, обобщение и внедрение передового опыта по повышению эффективности учебного процесса;
  • организация взаимодействия подразделений института в интересах повышения качества подготовки специалистов, модернизации учебного процесса в соответствии с современными требованиями, реализации стратегии развития образовательной деятельности института;
  • создание условий для внедрения новых информационных технологий, современных средств обучения в образовательный процесс для качественного управления, организации учебной деятельности.

Внимание!

Даты проведения курсов могут изменяться в зависимости от количества поданных заявок

По вопросам комплектования групп и стоимости курса
обращаться по тел. +7 (812) 670-89-05, +7 952-279-93-14 или по эл. почте vishneva.rniito@yandex.ru
Вишнева Марина Геннадьевна

Меню Меню