Всероссийская конференция Молодых ученых «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии» 11 апреля 2019

Главная / Общие сведения / Новости /

Всероссийская конференция Молодых ученых «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии» 11 апреля 2019

11 апреля 2019 год на базе ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России состоялась Всероссийская конференция Молодых ученых «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии». В конференции приняли участие более 200 участников из различных регионов России.

В рамках конференции участники ознакомились с теоретическими основами и возможностями новейших нейрохирургических технологий, в том числе с применением навигационного оборудования. Были освящены вопросы диагностики, целесообразности и особенностей лечения нейрохирургических заболеваний, в том числе с применением индивидуально-изготовленных имплантатов для замещения дефектов различных отделов позвоночника.

Были представлены современные представления о практическом применении технологий остеосинтеза в сравнительном плане. Были расставлены акценты на наиболее удачных методиках и освещены многие устаревшие технологии с целью определения места в истории. Были освятить наиболее малотравматичные методики с целью максимально быстрой реабилитации пациентов и возвращения в работоспособное состояние.

Были освящены современные аспекты артропластики и осложнений.

Были представлены российские достижения в диагностике и лечении травм и заболеваний детского возраста. Участники познакомились с новейшими миниинвазивными диагностическими технологиями и операциями, позволяющими минимально  травматизировать растущую «психику» детей. Были представлены методики профилактики заболеваний детского возраста и перспективы их развития.

В секции реконструктивно-пластической хирургии слушатели ознакомились с базовыми принципами и многими нюансами реконструктивно-пластической хирургии, как в наиболее сложном разделе травматологии и ортопедии. Было показано место реконструктивной хирургии при артропластике в сложных случаях, а также наиболее серьезные осложнения.

По результатам конференции конкурсная комиссия определила лучшие доклады:

I место - Авдеев Александр Игоревич

II место - Хоминец Игорь Владимирович

                Газимиева Бэлла Магомедовна

III место - Алексеев Семён Сергеевич

                 Кочиш Андрей Александрович

                 Муштин Никита Евгеньевич

Поощрительные призы получили: Бортулёв Павел Игоревич, Тимофеев Кирилл Андреевич и Сапоговский Андрей Викторович